ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты
Групповые разновозрастных групп совмещены с буфетной используется для проведения образовательной деятельности,в том числе детей- инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья
    632912,Новосибирская область,Краснозерский район,с Колыбелька,ул.Центральная,9
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
Групповые разновозрастных групп
    с.Колыбелька ,ул.Центральная,9
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные библиотеки
В групповых разновозрастных группах хранится методическая литература для работы воспитателей,дидактические игры,образовательные программы,детская художественная литература,наглядные пособия. Для воспитанников выделен в групповой Уголок книги с детской художественной литературой.
    с.Колыбелька.ул.Центральная,9
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
Уличные игровые площадки
    с.Колыбелька,ул.Центральная.9
    Описание:

На уличных игровых площадках установлены качели,песочницы,лесенки ,горка и т. д. Оборудование изготовлено из безвредных для здоровья материалов в соответствии с возрастом.Покрытие игровых площадок - травяное.

Для спортивных и оздоровительных занятий в групповых комнатах выделены спортивные уголки с инвентарем для занятий: мячи,скакалки,обручи,массажные коврики и т.д.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В дошкольном учреждении разрабатываются мероприятия и создаются условия для обеспечения доступа маломобильных граждан.

Доступность в здание обеспечивается при помощи персонала дошкольного учреждения и кнопки вызова.

Телефон для связи: 8(383)57 61 337

На официальном сайте имеется версия для слабовидящих.

Ответственным лицом за обеспечение доступности объекта и услуг в МКДОУ Колыбельском детском саду назначена Кубаткина Елена Владимировна,заведующий хозяйством.

Специальные условия питания

В МКДОУ Колыбельском детском саду созданы все необходимые условия для обеспечения воспитанников ,в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, здоровым питанием. Десятидневное перспективное меню разрабатывается с учетом физиологических потребностей в энергии и питательных веществах для детей всех возрастных категорий с учетом рекомендуемых суточных наборов питания детей в дошкольных образовательных организациях.

Организация питания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется с учетом индивидуальных и медицинских рекомендаций.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание воспитанников,в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья,осуществляется на Колыбельском ФАПе,расположенном по адресу:с.Колыбелька,ул.Центральная.9,на основании Соглашения о сотрудничестве между образовательной организацией и медицинской организацией по оказанию первичной медико-санитарной помощи обучающимся по месту нахождения медицинской организации №1 от 22.08.2019 года.

Организовано взаимодействие с специалистами территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Краснозерского района ,Краснозерского центра социального обслуживания населения.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья доступа к информационным системам и сетям не имеют.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
Официальный сайт муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Краснозерского района Новосибирской области Колыбельского детского сада

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)